Враг не устает нарушать "перемирие": атаковал мирных жителей

17 апреля 2015, 19:09обновлено 3 августа 2018, 01:12
Террористы продолжают нарушать режим прекращения огня.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 17 апреля, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 24 раза обстреляв позиции украинских силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что во время атак противник в основном использовал минометы.

"В Донецкой области враг вел огонь из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам в районе населенных пунктов Пески, Николаевка, Авдеевка и Гранитное", — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что только в направлении позиций сил АТО, расположенных недалеко от Авдеевки, преступники шесть раз открывали огонь из минометов калибром 120 миллиметров.

Кроме того, вблизи этого же населенного пункта боевики осуществляли обстрелы из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов, а с 17:00 до 17:24 — из артиллерии калибром 122 миллиметра.

Также бандиты атаковали из 120-миллиметровых минометов, танка, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения опорный пункт военнослужащих в районе населенного пункта Ленинское (Донецкая область).

В Луганской области террористы осуществили минометный обстрел позиций силовиков в районе населенных пунктов Счастье и Сизое, а из автоматических гранатометов атаковали позиции вблизи Крымского.

Между тем, противник обстрелял мирных жителей: с 10:40 до 11:20 на Донетчине бандформирования вели огонь из минометов калибром 120 миллиметров по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия — по населенному пункту Пески.

Напомним, ранее полковник запаса, участник первого миротворческого батальона Украины в Сараево Михаил Савченко заявил, что в зоне АТО на Донбассе во время майских праздников возможно наступление террористов. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять