Наемники не унимаются: били по силам АТО из "запрещенного" оружия

16 августа 2015, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив 136 обстрелов.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы продолжили использовать запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Наибольшая активность боевиков с 18 часов и до полуночи 15 августа фиксировалась в Донецкой области, там они из 120-мм минометов стреляли по позициям силовиков в Водяном, Новгородском, Красногоровке, Новомихайловке, Песках, Марьинке и Опытном.

Обратим внимание, что по населенным пунктам Авдеевка, Первомайское и Троицкое била вражеская 122-мм артиллерия, а по первому из них боевики также стреляли из "Градов".

На Артемовском направлении наемники открывали огонь из артиллерии калибром 152 мм по украинским позициям в населенных пунктах Веселая Долина, Зайцево, Кодема, под огнем 120-мм минометов дважды оказалось Золотое.

В районе Мариуполя по Талаковке и Старогнатовке била 122-мм артиллерия противника, кроме того боевики обстреляли позициисил АТОв Старогнатовке из БМ-21 "Град" и из минометов стреляли по мирным зданиям в Чермалыке.

"На Луганщине в конце дня 15 августа преступники обстреляли из 120-мм минометов и гранатометов населенный пункт Станица Луганская", — резюмировали в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областейнаходятся около 10 тыс. российских военнослужащих и 30 тыс. боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять