Враг не устает нарушать "перемирие": пытался захватить санитарное авто

25 мая 2015, 19:35обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В понедельник, 25 мая, взоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы использовали против украинских военнослужащих разные виды вооружения.

Обратим внимание, что на Мариупольском направлении враг из минометов, гранатометов и стрелкового оружия вел огонь по селу Широкино.

"На Донецком — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия девять раз обстрелял Опытное, а также Пески и шахту Бутовка", — говорится в сообщении пресс-центра.

Кроме того, на Луганском направлении вблизи Сизого бандиты коварно обстреляли санитарный автомобиль. "Они пытались захватить его, наши военные вовремя пришли на помощь и преступники отступили", — добавили силовики.

На Артемовском направлении из минометов террористы обстреляли Золотое. "Из автоматического гранатомета — Богуславское. Пулеметы противника вели огонь по Кирово, а БМП преступников обстреливали Стодолище", — добавили силовики.

Напомним, ранее нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что на Донбассе боевики готовы к наступлению. Больше о ситуации в зоне конфликтачитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять