Враг неудачно обошел наших воинов на Луганщине: традиционно горячо было под Донецком

14 августа 2015, 20:08обновлено 3 августа 2018, 01:15
Традиционно, наиболее горячо было вблизи Донецка, отметили в штабе.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Враг, используя запрещено вооружение продолжал обстреливать наши позиции вдоль линии разграничения. Уже традиционно, наиболее горячо было вблизи Донецка. На Луганщине противник неудачно пыталась обойти наблюдательный пункт силовиков.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, с полуночи до 6 утра, враг из "Градов" 4 раза вел огонь по Водяному, трижды по Опытному. Один раз из реактивной артиллерии били по Красногоровке. Кроме того под огнем вражеской артиллерии калибра 152 миллиметра оказались Троицкое, Новобахмутовка, Авдеевка, Первомайское. Также, целенаправленно разрушая именно мирные дома, около 1 ночи, преступники из "Градов" били по гражданским кварталам в Авдеевке и Опытному.

В районе Мариуполя в 3 и около 5 ночи, боевики из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли наши опорные пункты в Старогнатовке. А в 9.15 и 12.05 артиллерия противника била по Новогригорьевке. В 15.45 мирные дома в населенном пункте Бахчевик боевики обстреляли из "Градов".

На Артемовском направлении, около часа ночи, противник также применил реактивную артиллерию по позициям сил АТО в поселке Зайцево. А около 2 под огнем 120-миллиметровых минометов оказалось Ленинское.

На Луганщине, около 10.30, в районе населенного пункта Сизое, диверсионно-разведывательная группа противника неудачно пыталась обойти наблюдательный пункт сил АТО.

В целом, в течение дня, наши бойцы строго соблюдая Минских договоренностей открывали огонь только в ответ и по вооружению, калибр которого не превышает 100 миллиметров, говорится в сообщении штаба.

Больше о ситуации на Донбассе смотрите в хронике "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять