Враг провоцировал силовиков, затевал перестрелки: карта зоны АТО

19 мая 2015, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы продолжают нарушать "режим тишины", отметил Лысенко.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, обстреливая силовиков из разного вида вооружения.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что террористы вели воздушную разведку с помощью беспилотников.

"На Мариупольском направлении вчера (18 мая — ред.) боевые действия велись в селах Широкино и Водяное", — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что во время атак бандиты применяли минометы, силы АТО, в свою очередь, открывали по противнику ответный огонь. По словам Лысенко, на Донецком направлении остается устойчивой тенденция к расширению географии боевых действий.

Кроме артиллерийских и танковых обстрелов позиций силовиков в районе донецкого аэропорта, враг проявил активность южнее — вблизи Гранитного, а также севернее Авдеевки, где ранее режим прекращения огня нарушался достаточно редко.

Также противник совершил серию вооруженных провокаций с применением стрелкового оружия неподалеку от Горловки (речь идет о селах Луганское и Ленинское).

На Луганском направлении обстановка остается наиболее спокойной, там произошла серия перестрелок (преимущественно с применением стрелкового оружия) в районе Бахмутской трассы (Новотошковское, Золотое), Попасной и Счастья.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки на Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, однако ранения получили десять бойцов. Больше о ситуации в зоне конфликта можно узнать в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять