Яценюк: настоящий план Путина - это уничтожение Украины

3 сентября 2014, 18:16обновлено 3 августа 2018, 01:09
Премьер прокомментировал "мирный план" Путина.

Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал заявления президента РФ Владимира Путина о "мирном плане" для Донбасса.

Об этом сообщается на сайте Кабмина.

видео дня

По его словам, "семь пунктов" российского президента якобы для решения кризиса в Украине удивительным образом напоминают план спасения для российских террористов.

"Этот очередной "план" - попытка очковтирательства для международного сообщества перед саммитом НАТО и попытка избежать неизбежных решений Европейского Союза о введении новой волны санкций против России", - подчеркнул премьер.

"Настоящий план Путина - это уничтожение Украины и восстановления СССР", - подчеркнул он.

По словам Яценюка, нет веры ни одному плану российского президента: "Все предыдущие согласованные Россией договоренности - в Женеве, в Нормандии, в Берлине, в Минске - российский режим или просто игнорировал, или нагло нарушал".

"Лучший план для прекращения войны России против Украины состоит только из одного пункта: Россия убирает свою регулярную армию, наемников и террористов с украинской территории. И тогда в Украине будет мир", - подчеркнул глава правительства.

"Мы ожидаем решений НАТО и Европейского Союза относительно остановки агрессора", - заявил Яценюк.

Напомним, ранее Путин заявил, что его план состоит из семи пунктов: "прекращение активных наступательных операций; отвести вооруженные подразделения; объективный международный контроль; исключить применение авиации; открыть гуманитарные коридоры; обмен насильственно удерживаемых лиц; направление на Донбасс ремонтных бригад.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять