Яценюк поговорил с Медведевым: решение о вводе войск в Украину не принималось

1 марта 2014, 22:05обновлено 3 августа 2018, 01:05
Речь идет лишь о вероятной возможности

Арсений Яценюк

Премьер Арсений Яценюк заявил, что глава российского правительства Дмитрий Медведев заверил его, что Россия не принимала решения о вводе войск в Украине, и речь идет лишь о вероятной возможности.

Об этом Яценюк сказал на брифинге в парламенте, сообщает УНИАН.
Он сообщил, что он провел ряд переговоров с европейскими и американскими партнерами, а также сегодня он разговаривал с Медведевым.

видео дня

"Российская сторона заверила в том, что решение о вводе войск на территорию Украины не принималось, а принято только решение о такой вероятной возможности", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что никаких оснований "даже для рассмотрения и принятия решения в Украине не существует".

"Мы сохраняем в Украине мир и стабильность. Ни агрессоры, ни провокаторы не имеют права вмешиваться во внутренние дела Украины. Поэтому ни юридических, ни политических, ни военных оснований для военной агрессии со стороны России не существует", - подчеркнул Яценюк.

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласно поддержал обращение Владмира Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым. Как сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять