Яценюк посоветовал Путину читать энциклопедию: без Украины Победы в войне никогда бы не было

24 апреля 2015, 12:47обновлено 3 августа 2018, 01:13
Премьер сообщил, что Кабмин обнародовало план празднования 70-летия Победы над нацизмом.

Арсений Яценюк и Владимир Путин, иллюстрация

Премьер-министр Арсений Яценюк посоветовал президенту Владимиру Путину почитать энциклопедию и историю и напомнил, что без Украины победы во Второй мировой войненикогда бы не было.

Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, пишет УНИАН

видео дня

"Правительство утвердило план мероприятий по празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне. Никаких колорадских и другого рода советско-российских фильмов... Мы отмечаем победу над нацизмом с теми же символами, что и Европа, а это мак", — сказал он.

"О том, что победы во Второй мировой войне без Украины никогда бы не было, пусть Владимир Владимирович Путин читает энциклопедию и историю", — подчеркнул Яценюк.

Премьер сообщил, что правительство обнародовало план празднования 70-летия победы над нацизмом. "И мы просим, чтобы члены парламента приняли активное участие в праздновании 70-летия победы над нацизмом", — призвал Яценюк.

Напомним, Президент Петр Порошенко осудил высказывания Путина о том, что победа во Второй мировой войне могла быть достигнута без участия украинцев, назвав такие высказывания издевательством над памятью украинцев и их ролью в освобождении Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять