Яценюк: против Украины действуют два агрессора - внешний и внутренний

10 сентября 2014, 12:09обновлено 3 августа 2018, 01:09
Яценюк назвал главные задачи укрепления обороны страны.

Арсений Яценюк

Украина противостоит двум агрессорам – внутреннему и внешнему, с которыми надо бороться.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на расширенном заседании Кабмина, передает "Украинская правда".

видео дня

"У нас есть два агрессора. Первый внешний – это Российская Федерация. А второй агрессор – внутренний: коррупция, безалаберщина, безответственность, отсутствие нормальной организации. Преодолев этих двух агрессоров, мы сможем победить", - подчеркнул он.

При этом Яценюк подчеркнул, что в борьбе с этими врагами главным должно быть единство украинцев.

"Как бы ни было сложно – единство всех, несмотря на разные политические вкусы и даже несмотря на избирательный процесс. Речь идет о судьбе страны, а не о количестве мест в парламенте", - добавил премьер.

Также он заявил, что военная организация Украины – это "ни что иное, как постсоветское министерство обороны".

"Без радикальных перемен в системе, туда можно еще десятки миллиардов отправить, и толку не будет никакого. Поэтому первый вопрос – это модернизация военной организации в стране. И для этого нам необходимо получить не только оружие, а и специалистов, которые способны изменить качественную логистику военной организации", - заверил Яценюк.

Еще одним важным аспектом обороны страны – это "проект "Стена", "оборонительные укрепления, которые надо строить дешево и быстро".

Третий вопрос обороны касается национальной экономики: "Экономика находится в состоянии войны. Мы можем внести десятки законов в Раду, сотни нормативно-правовых актов, мы подготовили реформы, но никакой инвестор не зайдет в страну, если в страну зашли российские войска с танками, "Градами", пулеметами и диверсантами".

"Не решив вопрос остановки войны, отправки российских войск на базы дислокации - пусть Путина охраняют – и восстановление границы, на территории Украины никакая реформа не будет реализована. Потому что война сейчас является основным фактором. Стране нужен мир, и мы обязаны сделать все для этого", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинцам придется учиться жить в условиях постоянной военной угрозы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять