Западные СМИ опасаются, что Россия может начать войну с НАТО на территории Украины

8 октября 2014, 09:16обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Перемирие" на Донбассе остается очень хрупким.

 / joinfo.ua

Если перемирию позволят полностью рухнуть, сразу же появится опасность войны в Украине, что приведет к военной конфронтации между Россией и НАТО. Поэтому, нужно принять срочные меры, чтобы избежать этого.

Об этом в своей редакционной статье пишет The National Interest, сообщает ТСН.

видео дня

"Стороны в этой войне не отказались от своих амбициозных целей. Если перемирию позволят полностью рухнуть, опасность большой войны в Украине немедленно появиться вновь", - пишет издание.

"Такой сценарий должен быть полностью запрещен, поскольку он несет с собой риск эскалации до полномасштабной военной конфронтации между Россией и НАТО", - отмечается в статье.

Как подчеркивает издание, несмотря на многочисленные нарушения, перемирие на Донбассе в Украине, в общем, соблюдается. Но все же, как отмечает издание, перемирие остается очень хрупким. В Донецком аэропорту и в самом Донецке идут тяжелые бои с большим количеством жертв среди гражданского населения.

"Тем не менее, просто избегать войны недостаточно. Опасную политическую динамику в Восточной Европе нужно изменить. Чтобы это сделать, нужно немедленно предпринять следующие шаги", - говорится в статье.

Издание также приводит необходимые шаги для разрешения конфликта на Донбассе.

1. Присутствие военных наблюдателей ОБСЕ, в достаточном количестве и соответствующим образом вооружённых, вдоль линий взаимодействия на Донбассе, начиная с Донецкой области, и вдоль украинско-российской границы, прилегающей к ней;

2. Достижение соглашения между Украиной и Россией, при активном участии Европейского союза, о цене на газ для Украины, и о связанных с этим вопросах.

3. Начало политического диалога при посредничестве ОБСЕ, между представителями Украины и людей из Донецкой и Луганской областей.

Напомним, 07 октября с 18:00 снова объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять