Западные СМИ заметили: кремлевская пропаганда сменила акценты в отношении Украины

2 июня 2015, 09:43обновлено 3 августа 2018, 01:14
В российских СМИ Украина теперь предстает как государство-неудачник.

 / Reuters

В последнее время пропагандистская машина Кремля сменила акценты, рассказывая россиянам о ситуации в Украине.

Об этом идет речь в материале "Альтернативная реальность", опубликованном на сайте английского журнала The Economist, пишет УНИАН.

видео дня

Как пишет издание, ранее Украину рисовали как "неонацистское государство, солдаты которого сжигают села и распинают детей" на востоке страны. Сейчас же в российских СМИ Украина предстает как государство-неудачник, которое не может вернуть свои долги и нарушает нормы международного права, из-за чего заставляет паниковать своих западных партнеров.

"Если ранее россиян убеждали в том, что Украина является страной-агрессором, убивающей людей в Донбассе, то теперь акцент смещен в сторону того, чтобы выставить страну неудачницей, неспособной держать свое слово. Россиян убеждают в том, что Украина не может расплатиться с внешними долгами и подводит своих западных партнеров", — отмечает издание.

По информации агентства, даже международные отношения описываются российским телевидением с удобной для кремлевской пропаганды стороны — так, недавний визит американского госсекретаря Джона Керри был представлен как триумф Кремля, хотя на Западе придерживаются совсем иной точки зрения, пишет издание.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что русские символы в Украине под угрозой. После полного уничтожения снегирей, начался "геноцид" берез.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять