Журналист о ситуации под Авдеевкой: украинские военные ожидают серьезный штурм

29 марта 2016, 15:17обновлено 3 августа 2018, 01:18
Промзона превращается в очередной символ героизма и самоотверженности ВСУ, пишет Роман Бочкала.

 / 62.ua

Ситуации в районе промзоны Авдеевки Донецкой области крайне обострилась — боевики серьезно готовятся к ее штурму.

Об этом журналист Роман Бочкала пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, за последние сутки ситуация заметно обострилась: "Противник уже совершенно не стесняется применять крупнокалиберную артиллерию. Происходит, по сути, артподготовка к наступлению. Украинские военные ожидают серьезного штурма".

"По данным нашей разведки, у противника недостаточно сил и средств для широкомасштабного наступления на населенный пункт Авдеевка и его агломерацию. Речь идет конкретно о промзоне", — подчеркнул Бочкала.

"Сепары не могут себе простить, что потеряли над ней контроль в начале февраля этого года. Теперь их крайние позиции, как на ладони. Промзона превращается в очередной символ героизма и самоотверженности украинских Вооруженных сил", — пишет журналист.

"Нашим парням сейчас там очень нелегко. Тем более, что украинская сторона не применяет ни САУ, ни Д-30, ни танки. Бой неравный. И несмотря на это нашим ребятам удается удерживать позиции. Но бесконечно так не может продолжаться. Ситуация требует немедленной реакции на самом высшем уровне", — подчеркнул он.

Напомним, несколькими днями ранее Бочкала писал, что под Авдеевкой пехота боевиков шла волнами на убой, а наши бойцы их "буквально шинковали".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять