СМИ рассказали, сколько "крашенных лис" из регионалов лезут в местную власть

27 октября 2015, 11:51обновлено 3 августа 2018, 01:16
"Крашенные лисы" служили Януковичу, до этого Кучме и другим нашим правителям, теперь могут послужить и нынешней власти.

 / vidido.ua

Во власть снова рвутся бывшие регионалы и сепаратисты, прикрываясь новыми названиями политсил. "Крашенные лисы" уверенно проникают в местные и областные советы.

330 "служак" беглого президента Виктора Януковича рвутся в местные и областные советы, не учитывая "Оппозиционного блока", сообщает ТСН со ссылкой на программу "Гроші".

видео дня

В это трудно поверить, но больше всего "оборотней" в рядах БПП — 120. У "Нашего края" — 102. За ними — "Відродження" — 57.

 / скриншот, ТСН

"Некоторые политические проекты, такие как партия "Наш край", они в принципе созданы для пристанища бывших регионалов", — говорит народный депутат Украины Андрей Левус.

Один из лидеров "Нашего края" — одессит Антон Киссе. Этого человека неоднократно обвиняли в сепаратизме и в попытке создать Бессарабскую народную республику. Поговаривают, Киссе вместе с Вилкулом и другими регионалами благословили на выборы просто в Администрации Президента.

"Это исключительно прагматический расчет. Эти люди, которые достаточно эффективно служили Януковичу, а до этого Леониду Кучме и многим другим нашим правителям, они так же могут послужить и нынешней власти", — говорит политолог.

К местным и областным советам допускают откровенных сепаратистов, которые гостеприимно встречали "русскую весну" под флагами террористов.

"Гроші" представляют топ-5 сепаратистов, которые привели войну, а теперь хотят править в мирной Украине.

Номер первый — Андрей Аксенов. Во время "Русской весны" он руководил городом Новодонецк, а теперь лезет в мэры Доброполья. Местные автомайдановцы называют Аксенова организатором "референдума" в ДНР. Он этого не отрицает.

Следующий "крашеный лис" — Валерий Гнатенко. Он кандидат в мэры Дружковки. Хотя прошлой весной он выступал под флагами террористов.

Номер 3 — вероятный пособник "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Ермольченко. Говорят, в отряде террориста Стрелкова он блокировал украинскую армию. Также кандидат в мэры Краматорска — звезда российских телеканалов.

Сообщница Ермольченко — "оппозиционерка" Нина Соболева. Судя по ее страницы в "Одноклассниках", она поклонница пророссийских групп. А когда в Краматорск пришла "русская весна", она хвасталась фотографиями с опасным оружием.

Завершает сепаратистский рейтинг Вадим Лях — кандидат в мэры Славянска от "Оппозиционного блока". Он обещает любить город, как Неля Штепа, которая сидит сейчас в СИЗО за терроризм. Вадима Ляха также задерживали за любовь к ДНР. Однако его отпустили под залог. По предварительному подсчету голосов, он лидер предвыборной гонки.

Судя по первым результатам выборов, "крашенные лисы" уверенно проникают в местные и областные советы, отмечает издание.

Напомним, в Центризбиркоме начали публиковать первые результаты местных выборов.Лидерами среди избранных на данный момент являются самовыдвиженцы с 31%, на втором месте — "Блок Петра Порошенко "Солидарность" с 8% и 1% получила партия "Відродження". Также уже избран 491 депутат сельсоветов.

Ранее Президент Петр Порошенко заявил о местных выборах: Рубикон перейден, назад дороги нет.

Подробнее о местных выборах-2015 в Украине читайте в спецтеме "Главреде".

фото: vidido.ua; видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять