Боевики обнаглели: открыто перебрасывают пушки и бронетехнику, бьют по передовой сил АТО

28 августа 2015, 10:32обновлено 3 августа 2018, 01:15
Особо зверствовали боевики под Донецком, сообщает Тымчук.

Танк боевиков

Боевики и российские военные на Донбассе продолжают активно обстреливать позиции сил АТО и гражданские объекты, в т.ч. с применением 120-мм миномётов, 122-мм и 152-мм артиллерии, РСЗО БМ-21 "Град", бронетехники.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, террористы перестали осуществлять меры по скрытому перемещению вооружений на позиции. Артиллерийские подразделения и бронетехника боевиков открыто, в дневное время совершают марши, занимают огневые позиции и производят стрельбу непосредственно "в первой линии". Особая активность боевиков в течение суток фиксировалась в районе Донецка и южнее города, а также на приморском направлении.

В течение суток боевики вели артиллерийский и минометный огонь по ориентирам и целям в районе Авдеевки (прицельный огонь велся, в частности, по северным окраинам города и Авдеевскому коксохиму). Огневые удары из 120-мм минометов и РСЗО БМ-21 "Град" были нанесены по позициям сил АТО и гражданским объектам в районе Опытного. Также обстрелы велись по позициям украинских войск между Каменкой и Весёлым, севернее Авдеевки. Короткий огневой налёт из 122-мм артиллерии был осуществлен по северной окраине Новгородского.

В районе Марьинка — Красногоровка фиксировались перманентные обстрелы со стороны террористов из стрелкового вооружения, также на данном участке противник применял 82-мм миномёты и автоматические гранатометы АГС-17, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера, 27 августа, в зоне АТО наблюдалась напряженная обстановка, особенно в районе Мариуполя. Всего за сутки террористы 109 раз нарушили режим прекращения огня, применив 15 раз артиллерию, 34 — минометы, 1 — реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять