Боевики обостряют ситуацию в зоне АТО: "горячо" на всей линии разграничения

25 августа 2015, 21:21обновлено 3 августа 2018, 01:15
На Донецком направлении, почти в полночь, боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра Водяное.

Боевик на Донбассе

Во вторник, 25 августа, обстановка в зоне АТО на Донбассе несколько обострилась. Активные вооруженные провокации боевиков, были зафиксированы с полуночи и до 7 утра, практически вдоль всей линии разграничения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Вблизи Мариуполя, в половине первого ночи со стороны Коминтерново, по опорному пункту силовиков в Лебединском, наемники били из 122-миллиметровой артиллерии. Также, в половине первого, боевики обстреляли из 122-миллиметровой артиллерии украинские оборонительные рубежи в Сопино. В результате этих обстрелов двое украинских морских пехотинцев погибли, еще трое получили ранения. Кроме того, около 6 утра, преступники из минометов 120 калибра вели огонь по украинским подразделениях в Гранитном.

На Донецком направлении, почти в полночь боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра Водяное. А около 1 ночи били из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в Песках. С 4.10 до 4.40 бандформирования обстреливали из 152-миллиметровой артиллерии позиции сил АТО в Красногоровке. А около 8 утра по этому же населенному пункту били из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки.

На Артемовском направлении, под огонь 120-миллиметровых минометов врага попали позиции сил АТО в поселках Попасная и Степное. А около 5 утра, с стороны Углегорска, по позициям силовиков в Луганском работала 152-миллиметровая артиллерия противника.

Уже на протяжении светлого времени суток, боевики несколько уменьшили интенсивность обстрелов и в основном использовали стрелковое вооружение на Донецком направлении.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять