Из плена освободили комвзвода украинской армии, захваченного бандой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Басмачи"

22 апреля 2015, 17:52обновлено 3 августа 2018, 01:13
24-летний младший сержант ВСУ Андрей Бала находился в заложниках террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) около 3-х месяцев.

Заложники у боевиков, иллюстрация

Сотрудники СБУ в районе проведения АТО освободили 24-летнего младшего сержанта Вооруженных Сил Украины Андрея Балу, находившийся в заложниках террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) около 3-х месяцев.

Как передает пресс-служба СБУ, командир взвода в конце января с.г. попал в заложники к незаконным вооруженным формированиям "Басмачи" самопровозглашенной ДНР.

видео дня

После освобождения сержант рассказал, что вместе с ним находилось около 20-ти украинских военных и местных жителей, которых боевики подозревали в поддержке целостности Украины. Боевики удерживали их в подвале захваченного админздания в Макеевке. К заложникам террористы постоянно применяли жесткие меры психологического воздействия и пытки, говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что из плена боевиков освободили бойца батальона "Киевская Русь".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять