"Карусель" под Бахмуткой: боевики отводят БТРы, но подтягивают "Грады" и самоходки

25 февраля 2015, 08:04обновлено 3 августа 2018, 01:12
Пушки боевиков "переориентировались" на Трехизбенку, Крымское и Новотошковку, сообщает Тымчук.

Самоходки боевиков, иллюстрация

Пользуясь временным затишьем, боевики и россияне сосредоточили на Первомайско-Алчевском направлении силы на участке, прилегающем к стратегически важной Бахмутской трассе.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, формирования боевиков и российских войск в данном районе активно используют минометы, стрелковое оружие, изредка обстрелы позиций украинских войск ведет ствольная артиллерия. Боевики пытаются устроить "карусель": для вида показательно отводится к югу несколько единиц бронетехники, однако одновременно в этот же район скрытно перебрасываются большие силы и средства (включая артиллерию).

Артиллерийская группа противника (4 огневых подразделения, до 20 орудий ствольной артиллерии, 12 САУ и 12 установок РСЗО), ранее проводившая обстрелы с позиций у Алчевска и Стаханова по Дебальцево, на данный момент "переориентировалась" по направлению Трехизбенки, Крымского и Новотошковки.

Ранее "Главред" сообщал, что боевики устроили "театр": показательно отводят тяжелую технику от линии разграничения, а сами перебрасывают ее на базу под Донецк.

Больше о ситуации в районе Бахмутки и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять