На Донбассе разоблачили канал финансирования ДНР

16 августа 2015, 12:13обновлено 3 августа 2018, 01:15
Инцидент произошел в районе населенного пункта Нелеповка.

СБУ, иллюстрация

В районе Нелеповки Донецкой областисотрудники СБУ разоблачили и заблокировали канал финансирования так называемой ДНР.

Об этом говорится на сайте ведомства.

видео дня

Силовики уточнили, что возле указанного выше населенного пункта задержаны два грузовика с продуктами питания, которые бандиты пытались незаконно доставить в захваченную Горловку.

"Полученные от реализации товаров денежные средства передавалась членам так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) для финансирования террористов, сепаратистских митингов и антиукраинской пропаганды", — отметили в СБУ.

Обратим внимание, что к преступным сделкам были привлечены несколько сотрудников правоохранительных органов, которые способствовали перемещению товаров на оккупированную противником территорию Донбасса.

"По данному факту продолжается досудебное расследование в рамках уголовных производств по статьям 258-5 и 332-1 Уголовного кодекса украинского государства", — резюмировали в силовом ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Бобровица (Черниговская область) сотрудники СБУ совместно со специалистами ликвидировали незаконный канал международной связи, который использовали террористы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять