Под Киевом на буксирном теплоходе произошел взрыв

18 октября 2015, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:15
Судно было пришвартовано на реке Днепр возле села Триполье Обуховского района Киевской области.

Буксирный теплоход

В службу спасения сегодня в 11.30 поступило сообщение о том, что произошел взрыв на буксирном теплоходе БТ 1401. Судно было пришвартовано на реке Днепр возле села Триполье Обуховского района Киевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает УНИАН.

видео дня

На месте происшествия установлено, что взрыв произошел в результате перекачки топлива несоответствующим насосом в емкость объемом 150-200 литров. Персонал Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области осуществляет поисково-спасательные работы.

Напомним, что 17 октября в Черном море, в поселке Затока Белгород-Днестровского района Одесской области, катер "Иволга", на борту которого находились 36 человек, перевернулся. Погибли 14 человек.

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

В связи с трагедией по распоряжению премьер-министра Украины Арсения Яценюка создана следственная комиссия, которую возглавил вице-премьер Геннадий Зубко. В Одесской области объявлен траур.

Также напомним, ранее сообщалось, что капитана затонувшего в Затоке катера наши пьяным "в стельку".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять