Под Киевом поймали подельника "Моторолы": вербовал молодежь в банды ДНР

23 октября 2015, 22:14обновлено 3 августа 2018, 01:16
Секретарь "Молодой республики" готовил молодых наемников для боевиков.

 / Пресс-центр СБУ

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Киевской области секретаря сепаратистской организации "Молодая республика", созданной под личным контролем главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Захарченко и террориста по кличке "Моторола".

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что фейковое образование специализировалось на привлечении молодежи Донбасса к незаконным вооруженным формированиям сепаратистов. На базе организации проходила подготовка молодых наемников боевиков, к которой постоянно привлекались российские военные "откомандированные" в Украину.

Деятельность "Молодой республики" координировалась российскими спецслужбами. Для получения новых инструкций и отчетов перед ними секретарь регулярно выезжал в Москву.

Сотрудники спецслужбы задержали "молодого республиканца" после очередного возвращения из России. Продолжается проверка информации о планах задержанного организовать по заданию российских спецслужб диверсионные и террористические акты с целью дестабилизации ситуации в Украине накануне местных выборов, отмечается в сообщении.

Подельник

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала в Запорожье дезертира из "прокуратуры" ДНР.

Фото: СБУ,

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять