Под Луганским силы АТО отразили атаки: две тактические группы россиян отброшены назад

24 февраля 2015, 08:44обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Дебальцево банды "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР устраивают перестрелки.

Силовики уничтожили часть российской бронетехники, иллюстрация

После отвода украинских войск с Дебальцевского плацдарма боевики и российские военные продолжают попытки атак в данном районе.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в районе барьерного рубежа Луганское – Светлодарск две тактические группы россиян (каждая численностью до усиленной роты, при поддержке 5 единиц бронетехники) пытались атаковать передовые позиции украинских войск. Огневую поддержку данных групп осуществляло минометное подразделение террористов. Огнем украинских подразделений противник был остановлен и принужден к отходу на исходный рубеж.

Кроме того, в районе Дебальцево фиксируются перестрелки между отдельными бандформированиями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что в районе луганского силы АТО потрепали российских военных, наша артиллерия накрыла пушкарей, танкистов и спецназ из РФ.

Больше о боях под Луганским ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять