Под Мариуполем СБУ уничтожила схрон боевиков: гранаты, базуки и противотанковые мины

28 мая 2015, 08:34обновлено 3 августа 2018, 01:14
Арсенал боевики планировали использовать для проведения терактов

Сотрудники Службы безопасности Украины и бойцы 41-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ возле Старогнатовки Тельмановского района Донецкой области (40 км севернее Мариуполя) обнаружили и уничтожили склад оружия и взрывчатки.

Об этом со ссылкой на источники в СБУ сообщает мариупольское издание 0629.com.ua.

видео дня

Операция по уничтожению тайника с оружием была проведена 26 мая. Было выявлено хранилище с двумя противотанковыми и одной противопехотной миной, одним РПГ-18, одним РПГ-22 (оба советского производства), тротиловой шашкой 200 г, электродетонатором, огнепроводным шнуром длиной 50 см, двумя гранатами РГД-5, пакетом с патронами калибра 5,45 мм.

Весь арсенал боевики планировали использовать для проведения терактов на территории указанного района для дестабилизации ситуации, а также других провокационных действий во вред Украине.

Совместными действиями украинских правоохранителей и военных хранилище оружия, боеприпасов и взрывчатки было уничтожено, что позволило избежать человеческих жертв среди мирного населения.

Напомним, на днях на Житомирщине сбушники задержали главаря российских неонацистов, который торговал оружием из зоны АТО.

фото: 0629.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять