Российские кураторы готовят чистки в "МГБ ЛНР", боевики решили устроить провокацию

13 августа 2015, 17:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы хотят устроить пресс-конференцию с "украинскими снайперами", говрит Снегирев.

Боевик в Луганске

В ближайшие дни боевики из "министерства госбезопасности ЛНР" намерены провести пресс-конференцию с якобы задержанными накануне членами диверсионной снайперской группы украинских патриотов.

Об этом "Главреду" сообщил сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

видео дня

Аналитический отдел "Правої справи" располагает сведениями из источников, близких к руководству "силовых структур ЛНР", которые сообщили, что в качестве задержанных членов украинского подполья на пресс-конференции выступят две "подсадные утки" из рядов боевиков. "Министерство госбезопасности" ЛНР вновь устраивает акции, призванные имитировать бурную деятельность этой структуры, говорит Снегирев.

На пресс-конференции будет идти речь о том, что "члены ДРГ" якобы получили от украинского руководства задание устроить теракты в местах массового скопления мирного населения, а также провести покушения на главарей ЛНР.

По данным аналитотдела "Правої справи", на оккупированной территории российские спецслужбы осуществляют подбор объектов массового скопления людей, объектов инфраструктуры и отрабатывают возможные сценарии организации терактов. Провокации планируются Россией для того, чтобы обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности и инициировать на международном уровне вопрос о привлечении украинских властей к ответственности.

В Луганске действует разветвленная сеть проукраинского подполья, которая проводит успешные акции, говорит Снегирев. Об этом свидетельствует тот факт, что начиная с июня месяца спецслужбы ЛНР неоднократно объявляли в оккупированном областном центре чрезвычайное положение из-за "высокого уровня террористической угрозы". Но операции, объявленные МГБ, не имели никаких практических результатов.

У российских кураторов уже возникло много вопросов к главе "МГБ ЛНР" Леониду Пасечнику. И первый из них — почему МГБ, вместо того, чтобы выполнять свои прямые функциональные обязанности, стало силовой составляющей системы "отжима" имущества и крышевания бизнеса.

По последней информации, в Луганск в ближайшее время прибудут сотрудники ФСБ, с целью проведения кадровой ротации в "силовых структурах". Учитывая недовольство российских кураторов результатами работы и силовой сценарий кадровых изменений в аппарате МГБ, сотрудники министерства решили провести информационную спецоперацию в виде пресс-конференции с "захваченными в плен" членами проукраинского подполья.

Снегирев напомнил, что год назад возникла такая же ситуация, когда луганские террористы, возглавляемые Валерием Болотовым, готовили аналогичный "спектакль" с проведением пресс-конференции, в котором хотели обвинить в масштабных обстрелах Луганска взятых в плен украинских военнослужащих. Пленников пытками хотели заставить оговорить себя во время анонсированной пресс-конференции. Однако патриотам удалось сработать на опережение и циничный спектакль был сорван.

Напомним, что "министерство госбезопасности" было замечено не так в поиске украинских разведчиков и партизан, как в разделе награбленного. Поэтому недовольные разделом контрабанды, банды "Моджахеда" и "Старшины" напали на напали базу МГБ ЛНР в Краснодоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять