СБУ накрыла банду, переправлявшую нелегалов через границу с Россией

30 августа 2016, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:20
В состав группировки входило еще четыре человека — граждане Украины и стран Закавказья.

СБУ накрыла банду, переправлявшую нелегалов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией ликвидирована межрегиональная организованная преступная группировка, которая нелегально переправляла людей через границу с Российской Федерацией.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что организатором незаконного канала переправки был действующий сотрудник Восточного регионального управления пограничной службы. Злоумышленник также прикрывал противоправную деятельность своих сообщников, используя служебное положение.

В состав группировки входило еще четыре человека — граждане Украины и стран Закавказья. Канал нелегальной миграции использовался в реверсивном режиме, как с территории России в Украину, так и в обратном направлении.

"Оперативники спецслужбы уже установили, что этим "путем" пользовались сторонники международной террористической организации "Исламское Государство" для транзитной переправки боевиков с территории России в страны Европы", — говорится в сообщении.

Сообщается, что 29 августа сотрудники СБ Украины задержали одного из членов группы в Великописаревском районе Сумщины при попытке незаконной переправки двух граждан Украины в РФ. Других участников группировки, в том числе и организатора, правоохранители в тот же день задержали в Харькове.

По материалам Управления СБУ в Харьковской области полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 332 (незаконное перемещение лиц через государственную границу Украины, совершенная организованной группой) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается, рассказали в СБУ.

 / Пресс-центр СБУ

Напомним, ранее журналист показал "дырку" на границе, через которую Россия перебрасывает в ЛНР оружие и боеприпасы.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять