StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Журналист показал "дырку" на границе, через которую Россия перебрасывает в ЛНР оружие и боеприпасы

25 августа 2016, 16:20обновлено 3 августа 2018, 01:20
В начале этого лета через село Провалье началось активное движение, отметил Бочкала.

Россия перебрасывает в ЛНР оружие и боеприпасы

На неконтролируемую территорию восточной Украины подвоз террористам боеприпасов, провианта, медицины и военной техники происходит регулярно, однако это не всегда так заметно, как "гумконвои".

Об этом журналист Роман Бочкала пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Есть такое село Провалье в Свердловском районе Луганской области. У самой российской границы. Оттуда все хорошо видно. И есть там у нас "глаза". В начале этого лета через село началось активное движение. Идут в основном грузовики "Урал"/КамАЗ. Были также зафиксированы три МАЗ-537 с танками под масксетью (предположительно Т-72, выступала защита над командирским люком). Была и колонна из пяти МАЗ-537 с пустыми тралами (полуприцеп для перевозки танков). В августе, правда, активность снизилась в сравнении с июнем-июлем", — сообщает он.

"Еще, в районе бывшей шахты Богучарская-2 (ныне ДТЭК-Свердловантрацит), замечено прохождение двух инженерных машин МДК-3. Тентованные КамАЗы идут из РФии, как правило, с личным составом, которого на Донбассе "типа нета". В одном из случаев мой источник наблюдал следующую картину. "Остановка около магазина, бутылка водки, распили за 15 мин. и поехали назад на РФ. Довольно часто колонны сопровождают наше местное недо-ГАИ", — отмечает журналист.

"Примечательно, что в 2014-2015 гг. движения техники в данном районе не было. Дорога на въезде в Провалье со стороны России очень сложная. Относительно крутой спуск и очень крутой грунтовый подъем, после дождя проезд практически невозможен. И раз по ней все же идут, то чем-то это мотивировано. Тем более по прямой через Черемшено довольно просто степными дорогами доехать прямиком до Краснодона. Но оккупанты выбирают сложный витиеватый путь", — подчеркнул Бочкала.

"Дальше, по наблюдениям, колонны идут в сторону с. Бобриковка. Участок дороги от разъезда на Червонопартизанск — на Бобриковку до самой Бобриковки (асфальт) в очень плохом состоянии даже для грузовиков. Дальше дорога выходит на трассу Свердловск — Краснодон — Луганск. Можно предположить, что техника движется именно туда", — отмечает он.

"Но почему таким странным маршрутом? Цель очевидна — скрыть данный процесс. Пока международные наблюдатели (ОБСЕ, ау!) стоят в официальных пунктах пропуска и чего-то там патрулируют на основных дорогах, Россия заводит технику и личный состав через такую вот "дырку". Ее местоположение на скрине. Интересно, сколько их таких дырок?", — добавил журналист.

 / Facebook Роман Бочкала

Напомним, ранее сообщалось, что Россия поставляет боевикам на оккупированные территории Донбасса боеприпасы, которые запрещены международным правом.

Фото: Фейсбук Р.Бочкала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять