СБУ задержала боевика из банды "Чечена": готовил диверсии против политиков

16 октября 2014, 12:05обновлено 3 августа 2018, 01:10
Террорист "Осетин" был награжден именным оружием за "добросовестное" исполнение приказов главаря.

Иллюстрация

Контрразведка СБУ задержала 42-х летнего гражданина Украины - боевика так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) по прозвищу "Осетин", который по заданию террористов готовил диверсии против политиков во время их пребывания в зоне АТО.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, пишет УНИАН.

видео дня

В ведомстве уточнили, что завершая нейтрализацию мариупольского бандформирования "Чечена", "СБУ задержала гражданина Украины Ш., 1972 г.р., - боевика т.н. "ДНР" по прозвищу "Осетин", который по заданию террористов готовил диверсии против политических деятелей Украины во время их пребывания в зоне АТО".

"Установлено, что с мая злоумышленник принимал участие в террористической деятельности в составе незаконного вооруженного формирования под командованием "военного коменданта" Мариуполя - так называемого "Чечена"", - добавили в СБУ.

За "добросовестное" исполнение приказов - проведение ряда диверсионных операций - главарь даже наградил "Осетина" именным огнестрельным оружием.

"После освобождения Мариуполя боевик скрывался на съемной квартире в этом городе, поддерживал связь с террористами и выполнял их поручения - собирал информацию о расположении украинских военных, правоохранителей, проведение массовых акций, митингов", - отметили в пресс-центре.

"В ближайшие дни боевик планировал выехать из города и в составе диверсионной группы "ДНР" организовать ряд вооруженных покушений на политических деятелей, которые приезжали в зону АТО", - сообщили в СБУ.

Однако 14 октября оперативная группа контрразведки СБУ задержала вооруженного боевика, изъяв у него огнестрельное оружие и большое количество патронов к нему.

"В рамках ст. 263 и 258 Уголовного кодекса Украины продолжаются оперативно-следственные действия", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что контрразведка СБУ задержала двух боевиков так называемой ДНР,которые скрывались под видом мирных жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять