СБУ задержала корректировщика огня и разведчицу ДНР

16 октября 2014, 11:15обновлено 3 августа 2018, 01:10
Боевики скрывались под видом мирных жителей.

Иллюстрация

Контрразведка СБУ задержала двух боевиков так называемой ДНР, которые скрывались под видом мирных жителей.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

видео дня

"Установлено, что один из задержанных - гражданин Украины "М", 1988 г.р., в мае с.г. был завербован бойцом незаконного вооруженного формирования "Оплот" и получил задание наблюдать за позициями украинских военных, выведывать их координаты", - заявили в СБУ.

В ведомстве отметили, что "приобретя определенный опыт, боевик корректировал огонь террористов из установок "Град" по военных соединениях Вооруженных сил Украины вблизи донецких сел Антоновка и Елизаветовка".

Между тем, под Волновахой контрразведка задержала 25-летнюю гражданку Украины "В", которая с оружием в руках активно участвовала в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных.

""Боевичка" инициативно вошла в т.н. "Народное ополчение Донбасса" - прошла военную подготовку, овладела азами ведения боя, разведки и диверсионной работы", - добавили в СБУ.

"Под видом мирной жительницы, не вызывая никакого подозрения, коварно входила в доверие к горожанам - собирала разведданные, которые передавала террористам. Наравне с мужчинами совершала вооруженные нападения на украинских воинов", - подчеркнули силовики.

В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия.

Ранее сообщалось, что контрразведка СБУ задержала гражданина России Радюка Владимира Валерьевича (позывной - "Матрос"), который последние три месяца участвовал в террористической деятельности в составе так называемой ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять