СБУ задержала одного из "харьковских партизан": опубликованы фото и видео

12 февраля 2015, 17:45обновлено 3 августа 2018, 01:11
Злоумышленник оказался 34-летним жителем Харькова.

Оружие злоумышленника

В ночь на четверг, 12 февраля, Служба безопасности Украины задержала еще одного члена диверсионной группы террористической организации "харьковские партизаны".

Об этом говорится на сайте ведомства.

В то же время в силовики уточнили, что злоумышленник оказался 34-летним местным жителем, он участвовал в подготовке и совершении взрыва в пабе "Стена".

Также террорист был задействован в попытке подрыва моста возле клуба "Британия" и закладке взрывного устройства вблизи завода имени Малышева.

"Злоумышленник хранил и поставлял оружие, взрывчатку для совершения терактов и диверсий, собирал информацию об объектах инфраструктуры, а также прятал других членов террористической группы", - отмечается в сообщении.

"Службой безопасности Украины продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию остальных диверсантов террористической организации т. н. "харьковские партизаны"", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове СБУ пресекла атаку террористов на Объединенный военный комиссариат Киевского и Московского районов и на одно из кафе города.

Фото:sbu.gov.ua, видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять