СБУ задержала оператора телеканала террористов "Новороссия"

15 марта 2015, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:12
Злоумышленник был задержан 13 марта  в Хмельницкой области, куда он приехал в "отпуск".

Флаг "Новороссии", иллюстрация

Служба безопасности Украины задержалажителя Хмельницкой области, который осенью 2014 выехал в Донецк и работал там на должности оператора телеканала "Новороссия ТВ", который занимается пропагандой терроризма и ведет антиукраинскую политику.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, злоумышленник совместно с журналистами телеканала занимался съемкой заказных видеоматериалов для программы "Лента новостей Новороссия ТВ", неоднократно снимал репортажи с участием главарей террористических групп, действующих в Донецкой и Луганской областях.

видео дня

"Подготовленные с его участием сюжеты не только пропагандировали терроризм, но и оправдывали преступления боевиков террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, призывали к нарушению территориальной целостности Украины, способствовали сознательному разжиганию конфликта и вражды на Востоке страны, уничтожению гражданского населения", - отметили в Службе безопасности.

Злоумышленник был задержан 13 марта в Хмельницкой области, куда он приехал в "отпуск". Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации и содействие деятельности террористической организации).

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове задержан сотрудник милиции, который за деньги передавал информацию об уголовных производствах, начатых против боевиков в ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять