Силы АТО отразили ночную вылазку банды боевиков на Артемовском направлении

4 августа 2015, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:14
Наемники около 20 раз использовали вооружение, которое по Минским соглашениям должно быть отведено от линии разграничения.

Украинские военные на Донбассе

Сегодня, 4 августа с полуночи до 18 часов количество обстрелов позиций сил АТО со стороны незаконных вооруженных формирований несколько уменьшилось.

Как сообщает пресс-центр АТО в Facebook, враг неизменно придерживался своей тактики, применяя запрещенное вооружение преимущественно в темное время суток.

Так основные обстрелы позиций сил АТО состоялись с полуночи до 5 утра на Донецком направлении. С 12 ночи и почти до 1.00 оккупанты трижды обстреливали Новгородское из 120-миллиметровых минометов. Также около 1.00 по Водяному, а в 4.35 по Марьинке боевики били из танков. С 1.40 и до 2.25 наемники применяли артиллерию 122 калибра по позициям сил АТО в поселке Первомайское, указано в сообщении.

В то же время не было уютно ночью и в мирных жилищах Опытного. Оккупанты дважды били по гражданским зданиям поселка из 120-миллиметровых минометов. А около часа ночи со стороны Ясиноватой по жилым кварталам Авдеевки вела огонь артиллерия 152 калибра, указали в пресс-центре АТО.

Вместе с тем на Артемовском направлении, вблизи поселка Ленинское, почти в час ночи диверсионно разведывательная группа оккупантов до 10 человек пыталась проникнуть вглубь нашей территории. В результате боевого столкновения с бойцами АТО враг отступил, говорится в сообщении.

Отмечается, что уже в течение дня, в светлое время суток, незаконные бандформирования в основном с провокационной целью применяли стрелковое вооружение. Однако уже в 14.20 и 14.50 наемники вели огонь из 120-миллиметровых минометов по нашим опорным пунктам в районе Новотошковского, что на Луганщине.

В общем, с полуночи и до 18 часов наемники около 20 раз использовали вооружение, которое по Минским соглашениям должно быть отведено от линии разграничения.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять