Силы АТО жестко подавили активность боевиков у Авдеевки, ранен украинский военный

27 октября 2017, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:26
На Приморском направлении боевики выпустили, по меньшей мере, 39 мин калибра 82 миллиметра по защитникам Водяного.

Боец АТО под Авдеевкой

На Донбассе один украинский военнослужащий получил ранения рано утром в пятницу в результате обстрела боевиками района Авдеевской промзоны.

Об этом идет речь в сводке пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО российско-оккупационные группировки продолжили обстреливать позиции украинской армии, применяя запрещенное мирными соглашениями вооружение", — говорится в сообщении.

Как отмечается, на Приморском направлении боевики выпустили, по меньшей мере, 39 мин калибра 82 миллиметра по защитникам Водяного. Под огонь из этого же оружия попали опорные пункты ВСУ возле Широкино. А около 15.00 противник обстрелял из 120-миллиметровых минометов жилые дома в поселке Широкино.

На Донецком направлении сегодня оккупанты дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям сил АТО в районе Авдеевской промзоны. Украинские бойцы огнем из пехотного вооружения жестко подавляли активность боевиков.

В результате этого противостояния около 04.00 получил ранения один военнослужащий ВСУ. Пострадавшего оперативно госпитализировали, и сейчас состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Напомним, 26 октября, в зоне АТО на Донбассе террористы 20 раз нарушили "режим тишины", в результате боевых действий один украинский военный получил травму.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять