Смертельное ДТП в Николаеве: водитель BMW сбил 4 дорожников

15 сентября 2016, 08:56обновлено 3 августа 2018, 01:21
Водитель BMW протаранил сначала машину для нанесения разметки, наехал на работников и вылетел с дороги, сбив дорожный знак.

Сегодня, 15 сентября, ночью в Николаеве произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли четыре человека.

Водитель BMW сбил четырех работников дорожной службы и скрылся с места ДТП, пишут "Никвести".

видео дня

По словам очевидцев, авария произошла в 4:45 утра, в четверг, 15 сентября. Четыре дорожника наносили "зебру" на пешеходном переходе в районе перекрестка пр. Центрального и ул. Шоссейной, расставив вокруг сигнальные конусы.

Водитель BMW протаранил сначала машину для нанесения разметки, наехал на работников и вылетел с дороги, сбив дорожный знак.

"Медики, приехавшие на место аварии, констатировали смерть трех мужчин — они погибли во время удара о машину. Еще один подавал признаки жизни, но спасти его не удалось. Сам водитель выжил — его спасла подушка безопасности. Но вместо того, чтобы вызвать карету скорой помощи, он сбежал с места ДТП, оставив сумку с документами в авто. На его поимку сотрудники полиции потратили около часа", — пишет издание.

Задержанный водитель заявил, что не виновен в аварии, и даже сказал, что его авто накануне угнали. При этом, как отметили свидетели, лицо и тело владельца иномарки были испачканы в белую краску.

На месте трагедии работают правоохранители.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, по факту ДТП открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Водителю грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, в ГаличеИвано-Франковской области микроавтобус столкнулся с легковым авто, в результате чего погибли два человека.

фото: Никвести

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять