Теракт в Харькове: СБУ задержала подозреваемых в организации взрыва

22 февраля 2015, 15:28обновлено 3 августа 2018, 01:11
По факту взрыва в Харькове прокуратура возбудила уголовное дело по статье 258 УК Украины "теракт".

СБУ задержала подозреваемых в организации взрыва

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала подозреваемых в организации сегодняшнего теракта в Харьковена акции к годовщине Евромайдана, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Об этом он написал в Facebook.

видео дня

"Срочная информация из Харькова! Служба безопасности Украины задержала лиц, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в т.ч. взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 8 граждан. Ожидайте скоро дополнительной информации", - сообщил Лубкивский.

Вместе с тем по факту взрыва в Харькове прокуратура возбудила уголовное дело по статье 258 УК Украины "Террористический акт", сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает УНН.

"Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса Украины "Террористический акт". Досудебное расследование будет проводить прокуратура области", - сообщили в пресс-службе.

Также в прокуратуре сообщили, что в результате взрыва в Харькове во время Марша Достоинства погибли два человека, один из которых милиционер.

"По последним данным, в результате взрыва погибли два человека, один из которых милиционер, еще 9 пострадавших доставлены в больницу, четверо из которых - правоохранители", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове во время мирного шествия прогремел взрыв.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять