В Черновцах на взятке погорел полковник полиции, опубликованы фото

4 ноября 2016, 16:00обновлено 3 августа 2018, 01:21
Злоумышленника задержали в помещении военной прокуратуры Черновицкого гарнизона, отметили в СБУ.

В Черновцах силовики при передаче взятки задержали одного из руководителей управления внутренней безопасности полиции в Черновицкой области, который является полковником.

Об этом говорится на сайте СБУ.

видео дня

В ведомстве уточнили, что он, при посредничестве своего заместителя и адвоката, требовал 11 тыс. долларов за переквалификацию уголовного производства.

"5 тыс. долларов планировали передать в прокуратуру, а остальные — должны были распределить между собой", — отметили в пресс-службе.

Полковник задержан в помещении военной прокуратуры Черновицкого гарнизона во время передачи части взятки, при обыске в его служебном кабинете изъяты 8,5 тыс. долларов и 5 тыс. гривен неучтенной наличности.

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение), ч. 3 ст. 369 (дача взятки) и ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса.

Ранее в поселке Марковка Луганской области (находится в зоне АТО возле границы с Россией) на взятке поймали майора управления защиты экономики полиции в регионе. Фотографию и видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

Фото: ssu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять