В Донецкой области перехватили два вагона товаров для боевиков ДНР, опубликованы фото

29 сентября 2016, 17:18обновлено 3 августа 2018, 01:21
В районе железнодорожной станции Константиновка нашли два вагона, готовые к отправке на временно оккупированную террористами территорию.

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли нелегальный канал поставки железной товаров в террористическую ДНР.

Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

Отмечается, что во время спецоперации по пресечению устойчивого канала незаконных поставок продукции в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сотрудники СБ Украины совместно с Государственной фискальной службой обнаружили в районе железнодорожной станции Константиновка два вагона, готовые к отправке на временно оккупированную террористами территорию.

По документам т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) перевозилась сырье для одного из предприятий, зарегистрированного на контролируемой Украиной территории. Правоохранители обнаружили в одном из вагонов под задекларированной продукцией партию товаров, в том числе медикаменты и одежду, во втором — четыре тысячелитровые цистерны с жидким стеклом и более двадцати тонн сырья для изготовления табачных изделий.

Во время обысков на складах, принадлежащих отправителю, сотрудники спецслужбы обнаружили еще более сорока тонн сырья для производства сигарет. В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по документированию противоправной деятельности организаторов нелегального канала.

Напомним, ранее сообщалось, что в "серой зоне" силовики накрыли крупнейший канал поставок боевикам ДНР.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять