В Краматорске поймали "Кабана" и "Малого": боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) грозит до 8 лет тюрьмы

18 августа 2015, 20:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Злоумышленники входили в состав вооруженного бандформирования во время оккупации города летом прошлого года.

В Краматорске поймали боевиков ДНР

Краматорские милиционеры совместно с сотрудниками уголовного розыска областного главка задержали двух местных жителей, принимавших активное участие в незаконном вооруженном формировании.

Как передает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, задержанным грозит до 8 лет лишения свободы.

видео дня

В ходе реализации полученной оперативной информации правоохранители установили и задержали двух жителей Краматорска 28 и 32 лет с позывными "Кабан" и "Малой". Злоумышленники входили в состав вооруженного бандформирования во время оккупации города летом прошлого года.

Установлено, что 32-летний ранее не судимый "Кабан" с середины июня 2014 года вступил в ряды боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и дежурил на блокпосте "Станкострой" по ул. Орджоникидзе. Второго подозреваемого, "Малого", в банду привел родственник, снабдив его пневматическим пистолетом. 28-летний мужчина также "осуществлял проверку" автотранспорта на блокпосте в с. Ясная Поляна.

Оба подозреваемых вернулись в Краматорск в начале 2015 года, один из них скрывался в России, второй — в Одессе. Фигуранты арестованы, им сообщено о подозрении в совершении правонарушения по ч.2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять