В Мариуполе скрутили "Рому Кипиша": был "комендантом" города при боевиках

6 ноября 2014, 21:15обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Кипишь" выдавал оружие боевикам и организовывал похищения граждан.

Иллюстрация

Сегодня, 6 октября, в Мариуполе Департаментом уголовного розыска совместно со специальными подразделениями ГУБОП МВД Украины "Сокол", Национальной гвардии Украины был задержан гражданин "К" 1975 г.р., уроженец г. Мариуполя, позывной "Рома Кипишь", который в период оккупации Мариуполя май-июнь 2014 года бандами ДНР, являлся комендантом города.

Об этом сообщает Цензор со ссылкой на советника министра внутренних дел Антона Геращенко.

видео дня

"Кипишь" занимался организацией блокпостов, выдачей боевикам оружия и боеприпасов, принимал непосредственное участие в организации похищений граждан, нападений на воинские части внутренних войск, сказано в сообщении.

После освобождения Мариуполя боевик длительное время скрывался на территории РФ - Ростовская область, где по имеющимся данным проходил специальную диверсионную подготовку, по возвращению на территорию Украины принимал активное участие в боевых действиях на стороне боевиков ЛНР, ДНР, указано в сообщении.

В октябре 2014 года командиром диверсионного подразделения "ДНР" (террористическая организация. - ред.) позывной "Рубин" он был направлен в г. Мариуполь для организации агентурной сети и диверсионной работы направленной на уничтожении военной техники и складов с боеприпасами, дестабилизации обстановки в регионе в целом, подчеркивается в информации.

В Мариуполе задержали

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровске СБУ задержала агента российских спецслужб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять