В штабе АТО назвали "горячие" точки Донбасса: опубликована карта

13 июля 2015, 14:11обновлено 3 августа 2018, 01:14
За минувшие сутки потерь среди украинских военных не было, ранены пятеро бойцов.

 / Reuters

За минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе удалось избежать гибели украинских военных, но пятеро бойцов были ранены.

Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

видео дня

При этом он подчеркнул, что на Луганском направлении боевики проявляли активность только в темное время суток — преимущественно вечером.

"В частности, со своей традиционной позиции возле памятника князю Игорю, что на высоком берегу Северского Донца, боевики провели серию обстрелов Станицы Луганской. Значительных разрушений нет, однако в районном центре снова вышла из строя система электро- и водоснабжения. Также вражеские провокации с применением стрелкового оружия и минометов зафиксированы в Крымском, Новотошковском и Золотом. Кроме этого, противник провел обстрел из 152-мм артиллерии Попасную", — сообщил он.

По данным Лысенко, на Донецком направлении — неспокойно возле Светлодарского водохранилища.

"Вчера ночью боевики провели мощный обстрел из 152-мм орудий по городу Светлодарску и поселку Луганское. В окрестностях Горловки боевики проявляли эпизодическую активность только вблизи Майорска", — отметил спикер.

Кроме того, боевики продолжают мощные артиллерийские и танковые обстрелы Верхнеторецкого — между Горловкой и Ясиноватой.

Карта зоны АТО на 13 июля

"Также под вражеским огнем оказались населенные пункты в нашем ближнем тылу – Новоселовка Вторая и Каменка. Здесь противник сосредоточил тяжелое вооружение на близком расстоянии (до 6 км) вблизи Пантелеймоновки и активно его применяет. В районе аэропорта боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме на широком участке фронта от Авдеевки до Песок. На юго-запад и юг от Донецка фактов прекращения режима тишины со стороны противника не зафиксировано", — подчеркнул Лысенко.

Напомним, ранее военные эксперты сообщали о применении боевиками "зеленки": враг подходит вплотную и открывает огонь по украинцам.

Больше о последних событиях на Донбассе смотрите в хронике "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять