В Славянске задержали зама "Стрелка": видео допроса

18 февраля 2016, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:17
Злоумышленник пополнил ряды террористов в апреле 2014-го.

Задержанный злоумышленник

В Славянске Донецкой области задержан пособник боевиков, который во время оккупации города был заместителем "экс-министра обороны" самопровозглашенной "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игоря Гиркина ("Стрелок") по административно-хозяйственной части.

Об этом сообщили в местном отделении полиции ГУНП в регионе.

В ведомстве уточнили, что злоумышленник (прозвище — "Дед") пополнил рядыбандитов в апреле 2014 года, его завербовал террорист "Щит".

"Мужчине предложили занять должность заместителя Гиркина. После освобождения города он спрятал оружие, которое было у него и его подчиненных на вооружении, и уехал в РФ", — отметили правоохранители.

Видео допроса пособника боевиков

Как только преступник вернулся домой, его сразу же задержали полицейские, ему сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК.

Напомним, ранее в Славянске сотрудники СБУ задержали одного из главарей боевиков самопровозглашенной ДНР,который в прошлом году принимал участие в захвате населенного пункта.

Видео:Служба безпеки України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять