В Станице поймали чиновника-предателя: "сливал" бандитам ЛНР служебную информацию

22 сентября 2015, 19:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
Задокументировали факт передачи чиновником служебных документов областного и районного совета по электронным каналам террористам из ЛНР.

В Станице задержали чиновника-предателя

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали чиновника Станично-Луганской районного совета, который передавал служебную информацию представителям т.н. "МГБ" ЛНР.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

В августе чиновник пытался попасть на временно оккупированную территорию. Боевики остановили его на блокпосте, где чиновник был завербован представителем террористов из "МГБ" ЛНР. Вернувшись в Станицу, он начал регулярно передавать кураторам информацию, к которой имел доступ. В частности, посылал фрагменты переписки органов власти с правоохранителями и военными, детали проведения на территории Луганской области антитеррористической операции, сведения о патриотически настроенных депутатах местных советов и активистах проукраинских общественных организаций.

Сотрудники спецслужбы задокументировали факт передачи чиновником копий служебных документов областного и районного совета по электронным каналам террористам из "МГБ" ЛНР.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Чиновника задержали в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения — содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе задержан сотрудник военкомата, который "сливал" боевикам данные о военных.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять