В Станице продолжает бой: город остался без света

24 августа 2015, 09:48обновлено 3 августа 2018, 01:15
Станицу Луганскую практически всю ночь обстреливали из минометов.

Позиции украинских войск в Станице, иллюстрация

Накануне Дня независимости Украины террористы подвергли массированным обстрелам Луганскую область.

Об этом говорится в сообщении Луганской ВГА.

видео дня

В зоне поражения оказались населенные пункты: г. Станица Луганская, села Трехизбенка и Крымское. Военные выдержали удар и достойно ответили.

Со стороны с. Смелого (подконтрольное ЛНР) был осуществлен обстрел из танка (62 выстрела) по с. Трехизбенке. Над селом сейчас сильная задымленность. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Станицу Луганскую практически всю ночь обстреливали из минометов, САУ, автоматических и противотанковых гранатометов. Разрушений нет. Сейчас в населенном пункте продолжается бой между нашими войсками и террористическими группировками.

"Террористы специально метили по линиям электропередачи, чтобы оставить район без света накануне Дня независимости. В результате в Станице Луганской и в селах Валуйском, Ольховом, Болотенном нет света. После окончания боя электрики срочно займутся ремонтом, чтобы к концу дня дать свет в населенные пункты", — отметил руководитель ЛВГА Георгий Тука.

В Золотом боец ВСУ из Винницы получил ранения в результате подрыва на "растяжке". Также в результате минометного обстрела повреждена кровля в одном из домов.

В селах Тошкивке и Нижнем в результате артиллерийского обстрела был перебит газопровод. В Попасной отсутствует подача воды. На данный момент ведутся ремонтные работы.

"Несмотря на ночные провокации со стороны террористов, в Луганской области пройдут торжества ко Дню независимости. Люди выйдут, чтобы отдать дань своей Родине, которая, как мать, у них одна ", — отметил Тука.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять