В Запорожье возле здания обладминистрации взорвали самодельное устройство

26 марта 2015, 10:06обновлено 3 августа 2018, 01:12
По предварительным данным, взорвалось самодельное устройство.

Взрыв возле Запорожской ОГА, иллюстрация

Сегодня, 26 марта, ночью у здания Запорожской облгосадминистрации произошел взрыв.По предварительным данным, взорвалось самодельное устройство.

Как сообщает пресс-служба МВД области в 01 час 24 минуты в Орджоникидзевский РО ЗГУ поступило сообщение от дежурного УСБУ Украины в Запорожской области о том, что с левой стороны здания Запорожской облгосадминистрации возле фундамента произошел взрыв.

видео дня

На место происшествия выехали руководители ГУМВД, ЗГУ и оперативных служб, взрыво-техническая служба, Криминалистическая лаборатория, кинологическая служба и следственно-оперативная группа в полном составе.

По предварительным выводам произошел взрыв самодельного взрывного устройства, состоящего из асбестовой трубы, пластиковой емкости с охотничьим бездымным порохом и вещества метательного действия.

В результате взрыва повреждено стекло на входной двери. Здание ЗОГА не повреждено, пострадавших нет.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины (особенно злостное хулиганство). Такие действия наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ход досудебного следствия находится на контроле руководства ГУМВД области.

Идет активный поиск злоумышленника.

Напомним, 25 марта в Днепропетровской области на железнодорожном перегоне Демурино-Просяная во время прохождения по нему поезда с углем прогремел взрыв.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять