Во Львове прогремели два взрыва, есть пострадавшие, опубликованы фото и видео

14 июля 2015, 11:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
В МВД эти взрывы связывают с событиями в Мукачево.

Сегодня, 14 июля, во Львове произошли несколько взрывов. По предварительным данным, преступниками были заминированы входные двери участковых пунктов. МВД связывает эти взрывы с событиями в Мукачевос целью дестабилизации ситуации в стране.

Как говорится в заявлении пресс-службы МВД, во Львове практически одновременно прогремели взрывы у двух отделений милиции. Два правоохранителя ранены.

"МВД связывает эти взрывы с событиями на Закарпатье, организованными с целью дестабилизации ситуации в стране", — сказано в сообщении.

24-летний сотрудник провоохранительных органов в тяжелом состоянии доставлен в больницу, также пострадала 31-летняя инспектор.

Сейчас на местах взрывов работаю следственные группы. Возле одного из отделов милиции найдена предохранительная скоба от гранаты РГД-5.

Первый взрыв прогремел около 9 часов утра в участковом пункте милиции на улице Плуговая, 8 (Железнодорожный район).

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская, множественные осколочные ранения головы и тела получил лейтенант милиции. Он в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

Через некоторое время около 10 утра Львов всколыхнул еще один взрыв на ул. Юрия Липы. В результате взрыва пострадали 3 женщины, пишет издание.

31-летняя участковый инспектор Шевченковского райотдела милиции, госпитализирована.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка, в которой, по информации местных СМИ, принимали участие бойцы "Правого сектора" и люди из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

После инцидента несколько из его участников решили скрываться в лесу, сотрудники СБУ призвали их добровольно сдать оружие.

Больше о ситуации на Закарпатье можно узнать в спецтеме "Главреда".

видео: "Українські Новини"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять