Военный эксперт рассказал, как ВСУ вычислили дезу от российских спецслужб

25 августа 2015, 10:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
Россияне пытались запустить провокацию во Фрунзе, говорит Артем Василенко.

Эшелон с ГСМ не приходил во Фрунзе

Командование Вооруженных сил Украины научилось проверять информацию из соцсетей с сообщениями о передвижениях боевиков и эшелонов из России и не попадаться на провокации простивника.

Об этом военный эксперт "ИнформНапалма" Артем Василенко пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"23.08.2015 в одном из твиттеров (который уже давно завоевал определенный авторитет среди проукраинских граждан) появилось сообщение о прибытии во Фрунзе (пгт Фрунзе Славяносербского района Луганской области, — Ред.) 4 эшелонов с ГСМ (для непонятливых: это очень жирная цель для артиллерии).

Это я к чему? Сегодня какое число? Правильно — 24-е августа. О чем говорили орки еще за полмесяца до этого? О наступлении, которое готовят злобные укры на День Независимости. Еще не поняли? Они также говорили о готовящихся обстрелах мирных городов "молодой республики". Я не знаю, откуда у Цунами информация, но, сам факт ее наличия сильно напоминает специальную информационную операцию по введению противника в заблуждение с дальнейшей провокацией, которую пыталась провести сторона противника. Писать долго не буду. Дам тезы:

1. Информация про 4 эшелона по 50 вагонов;

2. Артиллерия ВС Украины начинает возбуждаться;

3. 24.08.2015 приходит сообщение от инсайда о готовящемся обстреле Фрунзе из РСЗО ВС Украины (которую начинают опровергать украинские источники).

Никто не замечает связи между событиями?

 / Фото: соцсети

P.S. Парни из специальных операций РФ не зря жрут казенный харч. Попытка красивая, если бы не одно но: ребята не учли, что командование ВС Украины за год таки научилось думать, а еще получило кучу прикольных гаджетов, которые позволяют перепроверять информацию из твиттов и других источников.

P.P.S. Уважаемый, Цунами, перед постом перепроверяйте информацию. Потому как никакими эшелонами там и не пахло. Ищите среди своих источников подсадную утку...

P.P.P.S. Вопрос: а что делают парни, которые занимаются специальными информационными операциями в ВС Украины???? Они хоть пытаются провернуть что-то подобное???", — подытожил Василенко.

Напомним, вчера в Генштабе ВСУ заявили о возможных провокациях со стороны боевиков во Фрунзе на Луганщинеи заявили, что все системы, которые находятся на вооружении ВСУ, в частности "Грады", отведены на расстояние, предусмотренное минскими соглашениями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять