Враг 40 раз обстреливал силовиков и мирных жителей: по Авдеевке бил из пушек и минометов

13 июля 2015, 07:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
13 раз оккупанты на Донбассе нарушили Минские договоренности.

Боевик на Донбассе

Ситуация на Донецком и Луганском направлениях напряженная и под контролем сил АТО: 12 июля боевики и российские наемники с 18 по 24-й часа около 40 раз обстреляли позиций сил АТО и мирные населенные пункты.

Как сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook, при этом 13 раз оккупанты нарушили Минские договоренности.

Используя 122-мм артиллерию, 120-мм минометы и танки, боевики традиционно активизировались в темное время суток. Минометные обстрелы накрыли позиции сил АТО в районах Каменки, Опытного, Песок, Новотошковского. Позиции украинских войск вблизи Верхнеторецкого были обстреляны из артиллерии.

Также обстрелы из минометов и стрелкового оружия по позициям защитников Украины произошли в районе Авдеевки, Лозового, Золотого, Станицы Луганской.

Сегодня, 13 июля, по состоянию на 6 утра, из 120-мм минометов обстреляны позиции сил АТО вблизи Верхнеторецкого, Троицкого, Майорска. Из артиллерии калибра 122-мм — город Горняк, Донецкой области.

Пророссийские бандформирования продолжают бить из артиллерии по жилым кварталам городов. Вчера, 12 июля, с 22.55 террористы полчаса обстреливали из 122-мм гаубиц жилые кварталы Авдеевки. А сегодня в 05.17, ударили по этому городу из 120-мм минометов.

Обстрелы мирного населения со стороны бандформирований свидетельствуют, что члены этих организаций являются обычными убийцами и мародерами. Недовольство откровенным бандитизмом на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей ежедневно растет. Люди хотят обычного мира, а не войны и псевдо-ханства, подчеркнули в пресс-центре АТО.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять