Взрыв на Днепропетровщине: огнем повреждены пять квартир

18 сентября 2016, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:21
Спасатели ликвидировали пожар и спасли 2 человек.

В Павлограде Днепропетровской области, в ночь на 18 сентября, произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. Спасатели ликвидировали пожар и спасли 2 человек.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, 18 сентября в 1:30 в службу спасения "101" поступило сообщение о взрыве газовоздушной смеси в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в Павлограде на улице Днепровской с последующим горением и распространением на соседние квартиры.

видео дня

В 3:24 подразделениями ГСЧС пожар на площади 200 квадратных метров был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. На месте пожара спасено 2 человека.

Взрывом разрушены две стены между квартирами, повреждена плита перекрытия на пятом этаже и выбиты стекла в окнах второго подъезда с третьего по пятый этаж, огнем повреждены пять квартир. Причина пожара устанавливается.

Отмечается, что городская власть решает вопрос относительно отселения жильцов поврежденных квартир во временное жилье.

Напомним, 9 августа "Главред" сообщал о том, что в Днепропетровкой области в городе Каменское (бывший Днепродзержинск) в ночь на вторник, 9 августа, взорвалось неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва погибли два человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять