"Взрывная неделя" в ДНР: месть за бандитизм или разборки боевиков

21 июля 2015, 17:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
За прошедшую неделю только в Донецке и соседней Макеевке случилось несколько взрывов машин боевиков.

На Востоке Украины на территориях, неподконтрольных украинской власти, прокатился ряд поджогов и подрывов автомобилей, на которых передвигаются сами же боевики.

Как пишет "Сегодня", за прошедшую неделю только в Донецке и соседней Макеевке случилось несколько подобных инцидентов.

видео дня

Первым сгорел припаркованный возле жилого дома "Жигуль" в Куйбышевском районе Донецка. Поначалу среди мирных жителей ходила версия того, что в автомобиль попал минометный снаряд, из-за чего авто воспламенилось. Однако чуть позже стало ясно, что пожар к военным действиям отношения не имеет — местные жители говорят, что "Жигули" принадлежали боевику ДНР.

"Никакого свиста прилетающего снаряда и взрыва не было. Авто без номеров, а без номеров у нас только "ДНР" (террористическая организация. - ред.) катаются. Автомобиль быстро загорелся и прогорел дотла", — рассказывают местные жители.

В то же утро в поселке Ханжонково соседней Макеевки на стоянке прогремел взрыв. Два автомобиля получили множество осколочных повреждений. Как оказалось, взорвалась граната. По сообщениям местных жителей, один из припаркованных автомобилей принадлежал стороннику "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и имел соответствующую символику в виде флага боевиков на лобовом стекле.

В свою очередь спикер штаба военной операции на Востоке Украины Дмитрий Гуцуляк на очередном брифинге сообщил, что сейчас на оккупированных территориях даже среди электората "ДНР" (террористическая организация. - ред.) возрастает недовольство и ненависть к боевикам.

"Ежедневно на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей растет недовольство откровенным бандитизмом и убийствами. Мирные граждане знают, что именно пророссийские бандформирования причастны к обстрелам жилых кварталов населенных пунктов и городов Донбасса", — сообщил на брифинге спикер штаба военной операции Дмитрий Гуцуляк.

В свою очередь военный эксперт Института Евро-Атлантического сотрудничества Игорь Козий считает, что происходящее по ту сторону линии разграничения — ничто иное, как банальные разборки среди боевиков.

Напомним, ранее сообщалось, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) взорвали машину секретаря Захарченко, а также в Донецке неизвестные ранили конкурента главаря ДНР.

Подробнее о разборках боевиков на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять