Парализованный гонщик рассказал, что грозит Шумахеру после выхода из комы

4 января 2014, 12:14обновлено 3 августа 2018, 01:03
Чемпиону грозит односторонний паралич тела и потеря голоса.

Михаэль Шумахер

Семикратному чемпиону мира в автогонках 45-летнему Михаэлю Шумахеру, впавшему в комупосле падения на горнолыжном курорте, может грозить односторонний паралич тела и потеря голоса.

Об этом бывший пилот "Формулы-1" француз Филипп Стрейфф рассказал в комментарии BFMTV.com, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Я разговаривал с Жераром Сальяном (главой Института мозга). Они сканируют мозг Шумахера каждый день, чтобы увидеть, как спадает гематома. В понедельник она была двусторонней, сейчас осталась только слева, так что это большой прогресс. Но если она продержится слишком долго, то это может повлечь паралич противоположной, правой, стороны тела. В этом случае он также может потерять голос. В процессе реабилитации, надеюсь, он сможет восстановить голос и подвижность", — сказал Стрейфф, прикованный к инвалидной коляске после тяжелой аварии на предсезонных тестах в Бразилии в 1989 году.

Ранее "Главред" сообщал: по мнению профессора Жан-Франсуа Пайена, завотделением реанимации госпиталя в Гренобле, шансы Шумахера на выздоровление составляют 40-45 процентов.

Также напомним, что катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция), Шумахер ударился головой о камни, при этом шлем, защищавший голову экс-чемпиона мира, от удара раскололся на две части.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять