Итоги дня Олимипады-2014: Норвегия первая, Украина в шаге от медали

11 февраля 2014, 21:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Канада опустилась на второе место, Германия – на третьем.

Майкен Касперсен Фалла и Игвильд Флугстад Эстбер вывели Норвегию на первое место

Во вторник, 11 февраля, благодаря сразу двум золотым медалям, которые завоевали в лыжном спринте Ола Виген Хаттестадом и Майкен Касперсен Фалла, а также серебру Игвильд Флугстад Эстберг, сборная Норвегии вырвалась на первое место неофициального медального зачета Олимпиады в Сочи. В ее активе 11 медалей (4-3-4).

Дара Хоуэлл принесла сборной Канады золото по слоупстайлу - одной из дисциплин фристайла. Сейчас в активе команды из Страны Кленового Листа 9 наград (4-3-2) и второе место в неофициальном зачете.

Третьей идет сборная Германии, где сегодня в женских прыжках с трамплина победу одержала Карина Фогт, а в санях-одиночках лучшей была Натали Гайзенбергер

Хозяева Олимпиады, сборная России опустились на седьмое место (1 золотая, 3 серебряных и 3 бронзовых награды).

Украинская биатлонистка Валя Семеренко, выступавшая в гонке преследования, шла на серебряную медаль, занимая вторую позицию, но не смогла ее удержать - в итоге она финишировала на пятом месте.

Сейчас сборная Украины, благодаря завоеванному ранее третьему месту биатлонистки Виты Семеренко. С одной бронзой Украина делит 18-21-е место со сборными Китая, Финляндии и Великобритании. Больше о результатах Олимпиады-2014 читайте здесь.