Олимпиада-2014: российские фигуристы "порвали" соперников

12 февраля 2014, 20:59обновлено 3 августа 2018, 01:04
На Олимпиаде в Сочи завершились выступления спортивных пар: россияне взяли золото и серебро.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

На Олимпиаде в Сочи по результатам соревнований спортивных пар российские фигуристы просто разгромили своих соперников.

Золото завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а серебро– Ксения Столбова и Федор Климов.

Третье место досталось немцам – Алене Савченко и Робину Шолковы.

Стоит отметить, что Волосожар и Траньков стали выступать вместе после Олимпиады-2010.

Ранее Татьяна выступала за Украину в паре со Станиславом Морозовом, но приняла гражданство России и стала выступать за эту страну, а Максим катался с Марией Мухортовой. Пара быстро стала лидером мирового фигурного катания среди спортивных пар.

Волосожар и Траньков выиграли три последних чемпионата Европы и чемпионат мира 2013 года. Они дважды побеждали в чемпионате России, выиграли несколько этапов "Гран-при" и финал "Гран-при" сезона-2012/13.

Ранее на Олимпиаде в Сочи Волосожар с Траньковым и Столбова с Климовым в составе российской сборной завоевали золотые медали командного турнира.

В олимпийском турнире фигуристов будут разыграны еще три комплекта наград — в одиночном катании у мужчин и женщин и в танцах на льду.

Безоговорочным фаворитом всех трех соревнований считается сборная России.